EN
Институт территориального планирования
государственное бюджетное учреждение Пермского края
EN
1 сентября 2022 г.

Внесение изменений в Правила благоустройства города Перми

На основании положений Дизайн-кода общественных пространств города и отдельных рекомендаций, подготовленных МБУ Институт территориального планирования в Правила благоустройства города Перми внесены ряд изменений.

В существующей редакции Правил благоустройства по итогу планомерной работы  с отраслевыми департаментами были уточнены требования к площадкам накопления ТКО, к элементам обустройства автостоянок и строительных площадок, к размещению детских игровых и спортивных площадок, размещению уличного искусства, элементам благоустройства УДС, таких как велопарковки, приствольные решётки, ограждения, контейнерное озеленение, водосточные системы и др. Также проект внёс изменения в отношении летних кафе, входных групп, компенсационных зеленных насаждений и элементов освещения. 

На текущий момент Пермская Дума одобрила ещё один пул изменений в Правила благоустройства. Проект устанавливает требования к местам накопления отходов, объектам озеленения общего пользования и к организованным местам отдыха у воды.

10 марта 2023 г.
Назначены публичные слушания по изменениям в Правила землепользования и застройки города Перми
ИНСТИТУТ ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО
ПЛАНИРОВАНИЯ
г. Пермь
КонтактыЭлектронная почта: gbupk_itp@permgenplan.ru
Телефон: (342) 206-83-75
График работы: Понедельник-четверг С 9.00 до 18.00
Пятница С 9.00 до 17.00

Приемные часы: Вторник с 10.00 до 12.00